выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новые автобетоносмесители с транспортерной лентой от ТЗА

13 февраля 2021

ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА), дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкортостане, развивает перспективное направление – производство автобетоносмесителей с транспортерной лентой-конвейером. Очередной спецавтомобиль был поставлен в Республику Карелия.

Транспортерный ленточный конвейер К-12, смонтированный на автобетоносмеситель 5814Y9 на шасси KAMAЗ-6540 (8х4, Евро-5) – это уникальная конструкция, не имеющая аналогов в России, с помощью которой возможно увеличить радиус горизонтальной выгрузки готовой бетонной смеси из автобетоносмесителя до 12 метров. Конструкция также позволяет с легкостью укладывать бетон на высоту до 6 метров. Подача бетонной смеси производится по конвейеру трехсекционной стрелы, а его перемещение производится по направляющим роликам от привода шасси (КОМ). Производительность оборудования составляет свыше 60 м3/час. Ширина ленты – 400 мм. Отличительной особенностью ленточного конвейера являются и увеличенный диапазон рабочей зоны – свыше 240 градусов. Для обеспечения устойчивости автобетоносмесителя установлены опоры-аутригеры. Управление конвейером производится при помощи пульта, удобно расположенного в зоне задней опоры (опционально-дистанционный радиопульт).

Основная задача транспортерной ленты – своевременная и быстрая подача бетонной смеси из автобетоносмесителя к месту укладки. Подача бетона таким способом обеспечивает начало работ сразу после выгрузки, сохраняя при этом свойства бетона. Еще одно несомненное преимущество использования транспортерной ленты – это возможность работать с тяжелым бетоном, который используется на строительных объектах, где предъявляют особые требования к качеству смеси (мосты, опоры, тоннели). Применение транспортерной ленты облегчает подачу бетонной смеси на верхние и нижние этажи небольших зданий, монолитных сооружений и упрощает заливку фундамента в малоэтажном строительстве. Наравне с бетоном, транспортерная лента может быть использована и для подачи других материалов, таких как песок, щебень или гравий.

Транспортерный ленточный конвейер идеально дополняет и расширяет возможности автобетоносмесителя при бетонировании практических любых видов объектов, а также серьезно сокращает время на строительство.


Следующая новость: В Группе ОАТ проходит вакцинация сотрудников .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка раздаточна

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь