выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В техникум – без экзаменов

20 февраля 2021

По договорённости с «КАМАЗом» Камский государственный автомеханический техникум возобновил приём абитуриентов на очное направление «Литейное производство». Детей работников литейного завода компании примут в КГАМТ без экзаменов на бюджетной основе.

Открыт набор девятиклассников на 2021 учебный год. Студентов, желающих пойти по стопам родителей-литейщиков, ждут повышенная стипендия, оплачиваемая практика, гарантированное трудоустройство. Бюджетных мест – 25. На направлении студенты будут изучать следующие профессиональные модули: «Подготовка и ведение технологических процессов плавки, литья и производства отливок из чёрных и цветных металлов», «Контроль за соблюдением технологической дисциплины и эффективным использованием технологического оборудования в литейном производстве чёрных и цветных металлов», «Организация и планирование работы коллектива исполнителей при производстве отливок и обеспечение правил и норм охраны труда и техники безопасности на литейном участке».

Учебная (неоплачиваемая) практика для студентов 1-2 курсов будет организована в лабораториях техникума. Производственная и преддипломная практика для 3-4 курсов (оплачиваемая) пройдёт на литейном заводе, оформление согласно ТК РФ. Чтобы получать повышенную стипендию, студенты заключают договор о целевой подготовке. Стипендия от завода составляет 2000 рублей в месяц для тех, у кого большинство оценок «тройки»; 2500 – для хорошистов и 3000 – для отличников. С учётом государственной стипендии для тех, кто учится на «4» и «5», максимально целевики смогут получать 3600 рублей в месяц, но с условием – отработать три года на литейном заводе. Ещё одна преференция – возможность пройти армейскую службу в подшефной ракетной дивизии под Йошкар-Олой.

Учёба на новом направлении продлится 3 года 10 месяцев. По её окончании студенты получат профессию «Литейщик металлов и сплавов». За учащимися на целевой подготовке закрепляются рабочие места, которые уже будут ждать их после получения диплома. Приём на работу возможен с 18 лет. «На литейном заводе реализуется программа по реинжинирингу производства – закупается новое современное оборудование, на котором смогут работать только высококвалифицированные специалисты. Поэтому и была достигнута договорённость с КГАМТ об открытии очного направления «Литейное производство». Завод испытывает дефицит основных рабочих специальностей: требуются плавильщики, литейщики, стерженщики, формовщики. Рассчитываем, что дети наших специалистов захотят продолжить рабочие династии и воспользуются такой возможностью», – рассказала начальник бюро отдела по работе с персоналом Лилия Фатихова.


Следующая новость: Обучение новых сотрудников на «НЕФАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой