выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автобус НЕФАЗ протестируют в Московской области

05 июля 2022

«КАМАЗ» передал АО «Мострансавто» городской низкопольный автобус НЕФАЗ 5299-40-52 для проведения испытаний в реальных условиях эксплуатации.

Соглашение о передаче автобуса большого класса НЕФАЗ 5299-40-52 в тестовую эксплуатацию было достигнуто в результате переговоров руководства ПАО «КАМАЗ» и АО «Мострансавто», 8 июня автобус был передан пассажироперевозчику. Тестирование автобуса НЕФАЗ будет проходить в течение трёх месяцев на маршруте № 75 (Станция Кубинка – парк «Патриот» – станция Голицино). По окончании испытаний автотехники «Мострансавто» предоставит отчёт с результатами тестовой эксплуатации. Для выхода на маршрут автобус НЕФАЗ был оформлен в фирменном стиле транспорта Подмосковья.

«Мы впервые передаём автобус на тестовую эксплуатацию крупнейшему пассажироперевозчику Московской области АО «Мострансавто». Автобусы данной модели хорошо зарекомендовали себя в Москве, уверен, что жители Московской области оценят его преимущества. В этом году линейка рестайлинговых автобусов НЕФАЗ будет расширена, мы планируем вывести на рынок пригородный полунизкопольный автобус с компоновкой, привычной для жителей Подмосковья. Считаю, что мы сможем предложить достойный продукт и наше сотрудничество с Московской областью продолжится», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Городской низкопольный автобус НЕФАЗ 5299-40-52 является самой востребованной модификацией в модельном ряде пассажирских автобусов НЕФАЗ. Автобус отличает полностью низкий уровень пола, увеличенный проём средней двери, просторная накопительная площадка, система книлинг для удобной посадки и высадки пассажиров и полное соответствие программе «Доступная среда». В автобусе установлена механическая аппарель для беспрепятственного въезда в салон маломобильных пассажиров, специальное место крепления инвалидной коляски, кнопки связи с водителем. Более 2200 таких автобусов в настоящее время успешно эксплуатируются на маршрутах столицы, а также в регионах: Мурманске, Набережных Челнах, Ростове-на-Дону.

«Мострансавто» даст экспертную оценку по итогам тестирования автобуса. Кроме того, мы попросили наших пассажиров – жителей Московской области – высказать своё мнение о транспортном средстве. НЕФАЗ 5299-40-52 курсирует на маршруте, проходящем в Одинцовском городском округе, на котором жители и гости региона совершили более 127 тыс. поездок с начала этого года. Мы всегда находимся в поисках новых решений и регулярно тестируем автобусные новинки, чтобы предоставлять производителям всестороннюю обратную связь», – сообщил генеральный директор АО «Мострансавто» Сергей Смирнов.

Тесты, проводимые «Мострансавто», позволяют выявить преимущества новой техники и сформировать требования для будущих закупок транспорта, который должен обеспечить комфорт и удобство пассажиров.

АО «Мострансавто» является одним из крупнейших пассажироперевозчиков Подмосковья и осуществляет перевозки жителей и гостей Московской области. Предприятие обслуживает более 1 200 городских, пригородных и междугородних маршрутов регулярного сообщения, общей протяжённостью более 30 тысяч километров, по будним дням услугами компании пользуются свыше 1,2 миллионов пассажиров. Ежедневно на линию выходят порядка 4 000 автобусов предприятия.


Следующая новость: «КАМАЗ» профинансирует дальнейшее развитие ДИП «Мастер».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,