выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Все экипажи «КАМАЗ-мастера» допущены до старта ралли «Шёлковый путь»

07 июля 2022

Вчера, за день до старта двенадцатого издания Международного ралли «Шёлковый путь», команда «КАМАЗ-мастер» успешно прошла административные и технические проверки, передаёт из Астрахани пресс-атташе команды «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин.

Астрахань хорошо знакома участникам ралли «Шёлковый путь». Ранее город принимал одну из самых сложнейших гонок в мире четыре раза, и трижды победу в грузовом зачете одерживали пилоты «КАМАЗ-мастера». В 2010 году сильнейшим гонщиком стал Эдуард Николаев, в 2011-м – чех Алеш Лопрайс, в 2013-м – Антон Шибалов, а в 2018-м – Андрей Каргинов.

Нынешним летом на старт соревнований спортивные грузовики из Набережных Челнов выведут действующий победитель ралли Дмитрий Сотников (его грузовик заявлен под номером 300), Эдуард Николаев (№ 302), Андрей Каргинов (№ 303) и Сергей Куприянов (№ 305).

Члены команды собрались у здания Астраханского государственного театра оперы и балета уже к восьми утра. Отработанная годами процедура прохождения административных проверок позволила всем гонщикам достаточно быстро получить допуск к ралли. Позднее заключение о полной готовности к гонке получили и четыре спортивных грузовика.

«При прохождении проверок трудностей не возникло. Наши машины полностью соответствуют техническим требованиям. Конечно, бывают некоторые замечания и нюансы, и их мы устранили еще в Набережных Челнах. Какие лайфхаки позволяют сэкономить время при прохождении проверок? Мы заранее заполнили бумаги для административных и технических проверок, омологационные номера экипировки тоже внесли в список. Такой подход облегчает работу техническим комиссарам и нам. Процедура прохождения проверок отработана годами, она не меняется. И сегодня мы все прошли быстро», – рассказал Андрей Каргинов.

В грузовом зачёте ралли примут участие четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер»:

Экипаж № 300: Дмитрий Сотников (пилот) – Руслан Ахмадеев (штурман) – Ильгиз Ахметзянов (механик);

Экипаж № 302: Эдуард Николаев – Евгений Яковлев – Богдан Каримов;

Экипаж № 303: Андрей Каргинов – Андрей Мокеев – Иван Мальков;

Экипаж № 305: Сергей Куприянов – Александр Куприянов – Сергей Кренев.

Напомним, что Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников будут пилотировать новые спортивные грузовики КАМАЗ-435091 семейства К5. Экипаж Андрея Каргинова выступит на проверенной временем модели КАМАЗ-43509. Также вызов бездорожью бросит экипаж Сергея Куприянова, который будет выступать на новом газодизельном автомобиле КАМАЗ.

Соперниками «КАМАЗ-мастер» за победу в грузовом зачете станут представители белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» и российского коллектива «ГАЗ Рейд Спорт». Всего же на старт ралли «Шёлковый путь» выйдут около 80 участников в различных категориях – от мотозачёта до категории Гранд тур «Дорогами Петра». В последнем в том числе примут участие китайско-российский и монгольско-российский экипажи – они будут соревноваться на современных спортивных грузовиках КАМАЗ.

Старт первого спецучастка протяжённостью почти шесть километров запланирован в четверг в 12:00 по московскому времени. Вечером на площади у Театра оперы и балета состоится церемония торжественного старта гонки.


Следующая новость: «ДААЗ» посетил глава Димитровграда.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь