выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на молодёжном форуме «Бирюса»

23 июля 2022

Председатель Совета молодёжи ПАО «КАМАЗ» Дмитрий Ульдяков принял участие во Всероссийском образовательном форуме «Бирюса».

Молодёжный образовательный форум «Территория инициативной молодёжи «Бирюса» проводится в Красноярском крае с 2007 года. За эти годы форум стал одним из знаковых мероприятий на территории Сибири. В этом году в рамках образовательной программы «Карьера и занятость» прошла переговорная площадка «Ассоциация работающей молодёжи – проект вовлечения работающей молодёжи в деятельность молодёжной политики», в работе которой принял участие председатель Совета молодёжи «КАМАЗа» Дмитрий Ульдяков.

Работа площадки позволила участникам форума обменяться опытом и мнениями по актуальным вопросам. В своём докладе камазовец рассказал об опыте вовлечения работающей молодёжи в реализацию молодёжной политики в Республике Татарстан. РТ является первым регионом России, где в базовом документе по молодёжной политике была создана подпрограмма «Работающая молодёжь». В ней прописаны ключевые мероприятия, которые проводятся в течение года. Подпрограмма каждый год дополняется и корректируется.

«Я поделился с коллегами информацией о том, как мы решаем вопрос вовлечения молодёжи. Рассказал про конкурс «Потенциал республики», который проходит среди предприятий, где реализуется молодёжная политика. Речь шла не только о республике в целом, но и о «КАМАЗе» в частности, где также ведётся большая работа в этом направлении, – поделился Дмитрий Ульдяков. – В целом наблюдался интерес аудитории к практике нашей республики. Татарстан считают одним из передовиков в области реализации молодёжной политики. Это направление у нас достаточно сильное, в том числе благодаря тому, что существует Министерство по делам молодёжи».

Основная проблема, которая по словам спикера есть сегодня, – низкая информированность молодых специалистов о той работе, которая ведётся для них. Отсутствуют площадки, где предприятия могут размещать информацию о всей деятельности в области молодёжной политики. Союз молодёжи Татарстана решает этот вопрос – вся информационная работа ведётся в сети интернет. Но необходимо увеличивать количество таких площадок, чтобы вовлекать ещё больше молодёжи в работу.


Следующая новость: Оздоровительный комплекс для работников набережночелнинского сервисного центра «КАМАЗ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным